ÓRGANOS UNIPERSONALES | ÓRGANOS COLEGIADOS | PERSONAL NO DOCENTE | ALUMNADO |
EQUIPO DIRECTIVO
DIRECTORA
|
NURIA ELVIRA GARCÍA VEGA |
JEFE DE ESTUDIOS
|
MANUEL ANTONIO MERAYO RAMOS |
SECRETARIO
|
JUAN JESÚS LERA TOSTÓN |
CONSEJO ESCOLAR
Presidenta |
NURIA ELVIRA GARCÍA VEGA |
Jefe de estudios |
MANUEL ANTONIO MERAYO RAMOS |
Secretario |
JUAN JESÚS LERA TOSTÓN |
Representante del Ayuntamiento de Astorga |
TOMÁS VALLE VILLALIBRE |
Representante de administración y servicios |
MARÍA BELÉN MORÁN GARNELO |
Representantes de padres y madres |
MARÍA MERCEDES ÁLVAREZ GONZÁLEZ |
YÉSICA IBÁÑEZ MARTÍNEZ |
|
SILVANA PALADINI SUÁREZ |
|
ELENA ÁLVAREZ GONZÁLEZ |
|
Representantes del profesorado |
MARÍA ESTHER BLANCO JUÁREZ |
BEGOÑA MALAGÓN DE JUAN |
|
LORENA CORDERO ALONSO |
|
ARMANDO GARCÍA GONZÁLEZ |
|
PALOMA LAMUEDRA MATO |
Curso: 2023/2024
PROFESORADO:
EDUCACIÓN INFANTIL |
3 AÑOS |
María Ángeles Valle Villalibre |
4 AÑOS |
Carmen Latorre Jiménez |
|
5 AÑOS |
Lorena Cordero Alonso |
|
EDUCACIÓN PRIMARIA
|
1º |
María Sonia Peón Salas |
2ºA |
María Esther Blanco Juárez |
|
2ºB |
Armando García González |
|
3ºA |
Elena Martínez de Lucas |
|
3ºB |
Patricia Martínez Martínez |
|
4ºA |
Mª Pilar Solís Vega |
|
4ºB |
Begoña Malagón de Juan |
|
5ºA |
Lourdes Pérez Combarros |
|
5ºB |
Mónica Aguado López-Brea |
|
6ºA |
Rebeca Fernández Herrero |
|
6ºB |
Mª Ángela Cabañas González |
|
ESPECIALISTAS |
E. FÍSICA |
Carlos Crespo Rodríguez Mónica Aguado López-Brea Patricia Martínez Martínez |
MÚSICA |
Manuel Antonio Merayo Ramos Rebeca Fernández Herrero |
|
INGLÉS |
María Jesús Natal Delgado María Esther Blanco Juárez Elena Martínez de Lucas Mª Pilar Solís Vega |
|
FRANCÉS |
Mª Ángela Cabañas González |
|
PEDAGOGÍA TERAPEÚTICA |
Victoria E. Cabero López Leticia Muñiz Liébana Mª Pilar Solís Vega Elena Merino Domínguez |
|
AUDICIÓN Y LENGUAJE |
María Guerrero Pérez Elena Merino Domínguez Elena Martínez de Lucas |
|
LENGUA DE SIGNOS |
Lidia Fos |
|
RELIGIÓN
|
Paloma Lamuedra Mato |
- PERSONAL NO DOCENTE:
AUXILIARES TÉCNICO EDUCATIVO |
Susana Gutiérrez León Eva Estévez Menéndez |
COCINERA |
Nuria Callejo Magaz
|
AYUDANTE DE COCINA |
Mª Belén Morán Garnelo
|
CUIDADORAS DEL COMEDOR |
Mercedes Covarrubias Alegre - coordinadora Leontina Prieto Fernández Lorena Pacios Quintana Montse Rosa Begoña Lucía Cintia
|
MONITORAS DE “MADRUGADORES” Y “TARDES EN EL COLE” |
Raquel Pacios Quintana Dolores Luengo Ferruelo |
MONITORES DE TRANSPORTE |
Pablo Luis Alonso Garrido Nuria Prieto Rionda Hortensia Rodríguez Fernández Mª del Rocío Panduro del Río |
ALUMNADO
TOTAL |
206 |